Я хочу поехать к другу на Украину из россии, что мне для этого нужно? И нужно ли приглашение.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Для выезда из РФ на Украину необходимо приглашение от друга и отрицательный ПЦР-тест.

А если я получу например с Армении или Турции не нужно приглашение?

Узнавайте в консульстве Украины в Армении и Турции соответственно.