Уволили с военной службы по контракту по категории В,военная травма. Что положено?

• г. Новосибирск

Уволили с военной службы по контракту по категории В,военная травма. Что положено?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Размер страховой выплаты в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 285 429,23 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 71 357,31 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.12 ч.11 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих" при увольнении военнослужащего с военной службыв связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 854 292,34 рублей. Также в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, выплачиваются страховые суммы:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей (суммы указаны без учета индексации)

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий уволился по окончанию контракта, календарный срок выслуги 23 года, льготный 25 лет, ветеран боевых действий, какие льготы по медицинскому обеспечению распространяются на меня и членов моей семьи?

Я военнослужащий. В связи с получением инфаркта миокарды признан д-не годен к военной службе. Какие страховые выплаты я могу получить.

Я военнослужащий МО РФ, увольняюсь по болезни (В-ограниченно годен). Выслуга 25 календарных лет, жду приказ на увольнение из рядов ВС РФ. Имею ли я право сначала отгулять положенный отпуск за 2017, 2018 года, потом сдать дела и должность. Только после этого с полным моим расчетом по всем видам довольствия ждать исключения из списков части. Второй вопрос. Нуждаюсь в профессиональной переподготовке по рентгенологии. Может ли мне отказать командование части в профессиональной переподготовке?

Муж увольняется с военной службы по состоянию здоровья, катеригия "В"-ограниченно годен, военная травма. Вопрос: положена ли страховая выплата именно по военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение