Уволили с военной службы по контракту по категории В,военная травма. Что положено?

• г. Новосибирск

Уволили с военной службы по контракту по категории В,военная травма. Что положено?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Размер страховой выплаты в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 285 429,23 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 71 357,31 рублей.

В соответствии с п.12 ч.11 ФЗ-306 "О денежном довольствии военнослужащих" при увольнении военнослужащего с военной службыв связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 854 292,34 рублей. Также в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы либо до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, выплачиваются страховые суммы:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей (суммы указаны без учета индексации)