Право на ознакомление с делом и копирование материалов - ситуация с ОГИБДД и судом по административному правонарушению

• г. Красноярск

С ОГИБДД на меня переданы документы с суд об административном правонарушении. Имею ли я право ознакомится с материалом дела до суда и сделать копии для консультации с юристами?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, сходите в суд и ознакомтесь с материалами дела, только вот копии суд вам предоставлять не обязан. Возьмите с собой фотоаппарат. Как правило, за 2 - 3 дня до суд. заседания материалы из канцелярии забирает судья.