Отказ врача педиатра заполнить медицинскую карту ребёнка в сад - законно ли это из-за отсутствия флюорографии у матери?

• г. Самара

Врач педиатр отказывается заполнять медицинскую карту ребёнка в сад. Ссылаясь на то что у меня (у мамы ребёнка нет флюрогоафии). Законно?

Ответы на вопрос (2):

Этоне связано ни как. Обратитесь в Минздрав, Росздравнадзор.

- нет, не законно;

- пишите жалобы главврачу, в Министерство здравоохранения, в прокуратуру;

- кроме того, направьте жалобу в страховую компанию, в которой зарегистрирован ребенок.