Как обратиться в суд за возмещением окончательного расчета после увольнения и угрозы работодателя

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации: я работала в организации, написала по собственному желание заявление, но получила травму и была 3 недели на БЛ, постельного режима у меня не было. В это время нашла новое место работы, и периодически ездила уже на новое место работы для ознакомления. Сейчас я уволилась и с нового места работы, но работодатель не заплатил мне расчет. Я хочу обратиться в суд за возмещением окончательного расчета, а мой недобросовестный работодатель заявил, что в таком случае напишет письмо на предыдущее место работы, в прокуратуру, в фсс, что будучи на бл, я приезжала ознакамливаться с новой деятельностью. Говорит, что привлечет меня за это к уголовной ответственности. Какими должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Нарушение режима по б. листу определяет только врач . а не работодатель Ва просто .нагло и беспардонно шантажируют

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

Контроль за соблюдением режима больного, находящегося на больничном возлагается на лечащего врача, который ВПРАВЕ при нарушении режима больным, сделать об этом отметку в больничном листе !!!

Если отметки о нарушении вами режима в вашем больничном листе НЕ имеется, то в этом случае вы НЕ нарушали режим !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам потребовать от бывшего Работодателя погашения задолженности перед вами, обратившись письменно к нему , с указанием СРОКА для ответа !!!

По истечении указанного вами срока вы сможете обратиться в суд по данному вопросу !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

10:13 моск.

Какой вздор!! При нарушении больничного листа (не пришли к врачу на прием ) отметку о нарушении делает. Это нарушение не влечет уголовной ответственности!!

Вы подали заявление на увольнение по собственному желанию.

В соответствии с ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Имеете полное право скандалить. Напишите работодателю заявление о срочной выплате заработной платы и что в случае невыплаты вынуждены обратиться в прокуратуру.

Срок обращения в суд за взысканием не выплаченной зарплаты ТРИ МЕСЯЦА со дня увольнения.

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

Если вами урегулирован ДОСУДЕБНЫЙ порядок урегулирования спора, то в этом случае ПРЯМАЯ ДОРОГА в СУД !!!

Желаю вам только успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

10:37 моск.

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

Вам необходимо именно в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! НАКАЗАТЬ !!! вашего Работодателя и добиться положительного решения суда в вашу пользу !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

11:22 моск.

ТРИ месяца со дня увольнения самостоятельно посчитать можете???

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

С учётом вашей ситуации, будет лучше если вы обратитесь на месте за помощью к квалифицированному юристу !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

12:33 моск.