Как обратиться в суд за возмещением окончательного расчета после увольнения и угрозы работодателя

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации: я работала в организации, написала по собственному желание заявление, но получила травму и была 3 недели на БЛ, постельного режима у меня не было. В это время нашла новое место работы, и периодически ездила уже на новое место работы для ознакомления. Сейчас я уволилась и с нового места работы, но работодатель не заплатил мне расчет. Я хочу обратиться в суд за возмещением окончательного расчета, а мой недобросовестный работодатель заявил, что в таком случае напишет письмо на предыдущее место работы, в прокуратуру, в фсс, что будучи на бл, я приезжала ознакамливаться с новой деятельностью. Говорит, что привлечет меня за это к уголовной ответственности. Какими должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Нарушение режима по б. листу определяет только врач . а не работодатель Ва просто .нагло и беспардонно шантажируют

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

Контроль за соблюдением режима больного, находящегося на больничном возлагается на лечащего врача, который ВПРАВЕ при нарушении режима больным, сделать об этом отметку в больничном листе !!!

Если отметки о нарушении вами режима в вашем больничном листе НЕ имеется, то в этом случае вы НЕ нарушали режим !!!

Поэтому исходя из выше изложенного я рекомендую вам потребовать от бывшего Работодателя погашения задолженности перед вами, обратившись письменно к нему , с указанием СРОКА для ответа !!!

По истечении указанного вами срока вы сможете обратиться в суд по данному вопросу !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

10:13 моск.

Спросить
Пожаловаться

Какой вздор!! При нарушении больничного листа (не пришли к врачу на прием ) отметку о нарушении делает. Это нарушение не влечет уголовной ответственности!!

Вы подали заявление на увольнение по собственному желанию.

В соответствии с ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Имеете полное право скандалить. Напишите работодателю заявление о срочной выплате заработной платы и что в случае невыплаты вынуждены обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Срок обращения в суд за взысканием не выплаченной зарплаты ТРИ МЕСЯЦА со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

Если вами урегулирован ДОСУДЕБНЫЙ порядок урегулирования спора, то в этом случае ПРЯМАЯ ДОРОГА в СУД !!!

Желаю вам только успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

10:37 моск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

Вам необходимо именно в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! НАКАЗАТЬ !!! вашего Работодателя и добиться положительного решения суда в вашу пользу !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

11:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

ТРИ месяца со дня увольнения самостоятельно посчитать можете???

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Сергеевна, г.Санкт-Петербург !

С учётом вашей ситуации, будет лучше если вы обратитесь на месте за помощью к квалифицированному юристу !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

12:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на расчет по собственному желанию, предупредив работодателя за 2 недели, т.к. нашла новое место работы. Работодатель угрожает уволить по статье за неисполнение своих обязанностей, если я не останусь. Нареканий по работе никогда не было. Как защитить себя?

Я была генеральным директором организации, 1 июня заключила договор о продаже предприятия. Все мои работники написали заявление по собственному желанию 31 мая, а сама я уволилась 1 июня. На момент увольнения работников им не был выдан расчет, за неимением средств в организации. Теперь прокуратура заводит на меня административное дело о нарушении законодательства. Но ведь обязательства о выплате расчета должно было перейти на нового собственника. Правомерны ли действия прокуратуры в этом случае?

Я на новом месте работы проработала 8 мес. и ушла на больничный. Предыдущее место работы у меня было в другом городе, для начисления больничного нужна справка по заработной плате за предыдущие 2 года, мне с предыдущего места работы предоставили справку в сканированном варианте, а на новом месте работы отказались начислять больничный по такой справку. Правомерны ли действия нового работодателя.

Я решил поменять место работы где платят больше но прежний работодатель заставляет отработать две недели а на новом месте говорят что за это время возможно уже не будет места на эту вакансию а мне так не хочеться потерять новое место. Подскажите как быть?

У меня такой вопрос:

Я написал заявление по собственному желанию в связи с переездом в другой город. В заявлении я указал дату когда мне нужен расчет. Работодатель отказал мне в расчете, обязав меня отрабатывать 2 недели. Я нашел работу в городе в который переезжал. Там мне дали срок когда я должен выйти на работу, если я не успею предоставить все документы то они примут другого человека. Работодатель отказал мне в расчете сославшись на то что им нужно найти другого человека на замену мне. Человека они нашли быстро. Мне не устроиться на новое место так как мне не отдают документы и не забрать свое заявление, т.к приняли другого человека на мое место. В итоге я потерял место работы. Правомерны ли действия работодателя в этом случае?

Работала в организации с ноября 2011, в феврале 2014 года ушла в декрет, по окончанию декретного отпуска вышла на работу на неполный рабочий день в ту же организацию, но в другое отделение территориально находившееся намного дальше чем прежнее (в бывшее отделение мне отказали, объяснив это тем, что сократили одну из должностей). Я согласилась, но параллельно искала новое место работы. После того как нашла новое место работы и обговорив все условия, за 2 недели написала заявление на увольнение по собственному желанию и отрабатывала последние дни. В последний день работы узнала, что на новое место работы меня уже не берут. Я позвонила в отдел кадров и сказала, что передумала увольняться и хочу отозвать свое заявление (также написала письмо, в котором также высказала свое желание отозвать свое заявление). Мне отказывают в моей просьбе, мотивируя это тем, что со мной был произведен окончательный расчет). Заново оформлять на работу они также меня не хотят. Правомерны ли действия работодателя? (У меня трое несовершеннолетних детей, одному из которых нет 1,5 лет)

Написала заявление на увольнение. На данный момент отрабатываю до 15.04.19.На новую работу необходимо выйти уже с 09.04.19,соответственно по новой трудовой книжке (работадатель в курсе о предыдущей работе, он же и предложил оформиться по новой трудовой, так как необходимо срочно выйти на новое рабочее место). В таком случае, будут ли на новой работе переносить запись из новой в старую книжку, возможно ли это. Или как в таком случае подтвердить весь мой трудовой стаж за предыдущие года на новой работе? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад после семи лет работы я уволилась по собственному желанию (предложили работу получше). Расчет, трудовую книжку и справки получила. Уже оформлена на новом месте. Бухгалтер с прежней работы требует предоставить копию трудовой якобы для подтверждения стажа. До увольнения я была на больничном, который, по утверждению бухгалтера был оплачен 100%. Я не хочу афишировать своё новое место работы. Имею ли я право отказаться и не давать копию трудовой книжки организации, которой не доверяю?

На новом месте работе, при расчете мне больничного листа попросили справку с предыдущего места работы о ЗП за последние 2 года. Предоставить такую справку у меня нет возможности. Могу ли я, письменным заявлением попросить нового работодателя сделать запрос (куда ПФР или ФСС?) для выдачи такой справки? Если Да, то как должно выглядить это заявление?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение