Могут ли выгнать опекаемого студента из общежитие?

• г. Екатеринбург

Могут ли выгнать опекаемого студента из общежитие?

Ответы на вопрос (4):

Должны быть веские причины.

Конечно, если нарушение правил одноразовое, незначительное, то никто выселять студента не будет, но есть ситуации, когда выселение неизбежно. Итак, за что могут выселить из общежития:

За использование не по прямому назначению, другими словами – студент должен в помещении проживать, а не использовать комнату, например, под склад.

За причиненный ущерб имуществу – никому не позволено портить стены в комнате или ломать мебель.

За игнорирование студентом обязательной временной регистрации по адресу проживания.

За нарушение покоя других жильцов – громко включать музыку по ночам или ломиться к соседям по этажу в два часа ночи за учебником или конспектом недопустимо.

За задолженность по плате за проживание более трех месяцев.

За распитие спиртных напитков или прием запрещенных веществ в здании общежития или за нахождение в нем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За хранение или продажу алкогольных, наркотических или психотропных веществ.

За хранение запрещенных предметов – оружия, токсических или взрывчатых веществ.

После отчисления из учебного заведения.

После окончания учебы.

Есть внутренние документы учебной организации касающиеся условий заселения в общежитие и соответственно выселения из общежития. Произвольно по принципу я так решил выселять нельзя. Пусть предоставят письменное основание предоставления данной справки. Ее цель и содержание.

А вот могут не впустить из за не предоставленной справки от терапевта?