Можно ли отменить исполнительный лист по алиментам, если бывшая жена лишена родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, могу ли я отменить исполнительный лист по алиментам в связи с лишением прав кто подавал на алименты, то есть бывшую жену лишили родительских прав на того ребенка на кого она подала.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с иском об отмене взыскания алиментов.

Здравствуйте!

Нет. Отменить исполнительный лист нельзя в данном случае.

"могу ли я отменить" - вы кто? отец? Если отец, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами и назначении алиментов.

Вам надо сначала обратиться в опеку, забрать детей, так как Вы единственный законный представитель теперь, а потом уже в судебном порядке требовать освободить от уплаты задолженности и пересмотра решения суда о взыскании алиментов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.