Можно ли отменить исполнительный лист по алиментам, если бывшая жена лишена родительских прав?
• г. Санкт-Петербург
День добрый, могу ли я отменить исполнительный лист по алиментам в связи с лишением прав кто подавал на алименты, то есть бывшую жену лишили родительских прав на того ребенка на кого она подала.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Нужно обращаться в суд с иском об отмене взыскания алиментов.
Спросить30.08.2021, 10:21,
г. Ростов-на-Дону
г. Москва
"могу ли я отменить" - вы кто? отец? Если отец, то обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами и назначении алиментов.
Спросить30.08.2021, 10:36,
г. Москва
Вам надо сначала обратиться в опеку, забрать детей, так как Вы единственный законный представитель теперь, а потом уже в судебном порядке требовать освободить от уплаты задолженности и пересмотра решения суда о взыскании алиментов.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.