Получат ли по 10000 участники боевых действий?

• г. Нефтекамск

Ответы на вопрос (3):

Ветеран боевых действий, как федеральный льготник, получает от Пенсионного фонда ежемесячную денежную выплату в размере 3212,04 руб. Ее не нужно путать с пенсией! Если ветеран БД получает только ЕДВ и не получает какую-либо пенсию, претендовать на доплату, анонсированную Президентом, нельзя.

Да, после того как проголосуют за ЕД, ))))

В указе президента говорится, что выплату получат все граждане России, по состоянию на 31 августа 2021 года получающие пенсии в соответствии с федеральными законами № 166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и № 400 «О страховых пенсиях», а также «иных пенсий, выплата которых производится ПФ РФ за счет федерального бюджета.

Граждане России, которые получают ведомственные (их выплачивают Минобороны, МВД, ФСБ, ФСИН, Генпрокуратура, Следственный комитет, ФССП) пенсии, также получат по 10 тысяч рублей. Это распространяется как на тех, кто получает пенсию за выслугу лет, так и по инвалидности.

Здравствуйте!

Они получат, только если на 31.08.2021 являются получателями пенсии.