В договоре опять же не указано, что покупатель соглашается с тех.

• г. Сысерть

У меня такой вопрос: я продал авто покупателю с неисправностью (ремонт стоит тысяч 5), заключили договор купли-продажи, но не указали эту неисправность. Покупатель через день говорит, что я должен ему вернуть деньги из-за этого, позже уже хочет расторгнуть договор и получиться с меня все неустойки. В договоре опять же не указано, что покупатель соглашается с тех. состоянием авто. Может он вернуть мне авто? По рассторжению договора? И еще в договоре указана одна сумма, а авто продан за более высокую сумму, если я буду обязан вернуть ему деньги за авто, то какую сумму? Та что указана в договоре? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Бешенные неустойки по закону о защите прав потребителей здесь не действуют, поскольку договор был заключен межд вами как двумя физлицами.

Кроме того, поскольку недостаток не является существенным, то покупатель в праве потребовать только соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок или

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

так что не поддавайтесь на его угрозы.

Даже если он найдет какой -либо существенный недостаток, то суд присудит вернуть ему ту сумму, что указана в договоре.

С уважением,Д.В.Любезнов