Нужно ли отработать полный месяц при увольнении со стажировки?

• г. Тамбов

Я работаю стажёром в ППС. Почти 2 месяца. Решила сегодня уволиться, так как предложили другую работу. Сказала об этом. И спросила сколько мне нужно отработать? Мне сказали: 30 дней, а в трудовом кодексе написано 2 недели. Законно или это? И мне правда нужно отработать 30 дней? Могу ли я отработать только 2 положенных недели и уйти?

Ответы на вопрос (3):

Именно 30 дней. На сотрудником МВД ТК РФ не распространяется. Об увольнении Вы должны предупредить не менее, чем за 30 дней.

На основании ст. 84 ФЗ «О службе в ОВД» сотрудник полиции после подачи рапорта при добровольном уходе из органов отрабатывает тридцать дней.

Стажёр не является сотрудником МВД РФ и на него распространяются требования ТК РФ. О своём увольнении стажёр обязан предупредить руководителя подразделения полиции за 3 дня и его обязаны уволить. Стажёрство - это испытательный срок.

https://64.мвд. рф/pravoinform/msp/item/14974105

https://цфоут. Мвд.рф/pravo_str/item/16722322/