Право на отпускные при уходе в декрет - что должно предоставить частная организация

• г. Москва

Я работаю в частной организации уже 8 месяцев, ухожу в декрет, подскажите, кроме декретных, мне положены отпускные? Ведь по закону вроде через 6 месяцев можно уйти в отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить отпуск.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Актуальный текст Трудового кодекса на сайте «Консультант Плюс»

Да, вы имеете право на полный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст. 122, 260 ТК РФ.Пишите заявление.