Получат ли русские без определенного места жительства автоматически гражданство РФ и что гласит соответствующий Федеральный закон?

• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что русские, которые являются лицами без определённого места жительства, и приехавшие в Россию более 14 лет назад и не покидавшие территорию РФ, автоматически получат гражданство РФ. Правда ли это и что гласит Федеральный закон по этому поводу? С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подтверждение проживания на территории РФ на февраль 1992 года.

Указанные обстоятельства могут быть подтверждены в том числе решением суда об установлении юридического факта проживания на территории РФ.