Разводится с женой. Как поделить квартиру совместно приобретенную и и участием мат. кап. У всех есть доли у меня половина.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Квартира уже поделена по долям.

Здравствуйте Дмитрий!

Доли у всех определены я так понимаю. Что делить? Ваш вариант либо продавать и делить деньги, либо супруга с детьми остается жить в квартире, а вам выплачивает вашу долю в денежном эквиваленте соразмерно вашей доли либо жить всем в одной квартире определив порядок пользования.

Продать такую квартиру реально?

Добрый день

Для продажи имущества с наличием долей несовершеннолетних необходимо согласие органов опеки и желание обеих сторон, а иначе ничего нельзя продать.