Мне не хотят выплачивать зарплату (заморозили зарплату за июль) и не хотят выплачивать за август.

• г. Ижевск

Увольняюсь из ресторана. Работал старшим барменом и менеджером смены. Сегодня подписал приказы об увольнении. Сделал ревизию в баре. Мне не хотят выплачивать зарплату (заморозили зарплату за июль) и не хотят выплачивать за август. Претензии ко мне: я будто бы сломал блендер стоимостью 10 тыс. рублей (потерялась крышка), хотя я вообще за прием оборудования не расписывался нигде. И еще зам. директора обвиняет меня в воровстве денег из сейфа. А также мне сократили часы в два раза за июль за работу менеджером. Куда обратиться? Часть зарплаты неофициальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Илья. В случае если с Вами не заключен договор о материальной ответственности (по которому Вы по акту принимали ТМЦ (товарно-материальные ценности), то они не имею права с Вас удерживать по данным фактам какие-либо суммы. Относительно "воровства" денег из сейфа - лишь после обращения в полицию и доказательств Вашей вины можно к Вам какие-либо претензии предъявлять. Что же касается "серой" зарплаты, то, к сожалению, практически невозможно что-либо сделать. Удачи.