Одинокий отец может лишиться пенсии за ребенка из-за жалобы на его расходы на себя

• г. Екатеринбург

В скажите органы опеки или пдн в праве лешит пенсий ребёнка, отца который воспитывает его один, если кто жалуется на него в органы что он тратит на себя тоже?

Ответы на вопрос (1):

Сначала проводится проверка по жалобе. Если будет установлено, что родитель тратит алименты и/или пособия на свои нужды, а не на обеспечение нужд ребенка, - его ограничат или лишат родительских прав. Но, пособия ребенок все равно будет получать. Ему назначат опекуна, который будет распоряжаться этими средствами в интересах ребенка.