Изменится ли пенсия у военного пенсионера после переезда из Воркуты в Питер при районном коэффициенте 1,6?

• г. Сыктывкар

Военный пенсионер, 14 лет календаря на крайнем севере... районный коэф 1"6...уволена по состоянию здоровья при переезде из Воркуты в Питер измееится ли пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Для сохранения районного коэффициента к военной пенсии при переезде необходима выслуга в районах Крайнего Севера 15 лет. С 14 годами коэффициент не сохранится.