Изменится ли размер пенсии у военного пенсионера при переезде из района кр.севера?

• г. Сыктывкар

Военный пенсионер стаж 14 лет в районе кр.севера.. уволена по ст.51 п.1 п/п"г" по состоянию здоровья. . при переезде с.Севера изменится ли размер пенсии. Уберут коэфф.?

Ответы на вопрос (1):

Для сохранения районного коэффициента к военной пенсии при переезде необходима выслуга в районах Крайнего Севера 15 лет. С 14 годами коэффициент не сохранится.