Написала заявление на увольнение, но мне не хотят его подписывать.

• г. Краснодар

Написала заявление на увольнение, но мне не хотят его подписывать.

Ответы на вопрос (2):

Направьте по юридическому адресу работодателя.

Желательно ценным письмом с описью.

Спросить
Пожаловаться

Почтой с описью вложения.

Через 14 дней обязаны предоставить расчет и трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если не подписывают заявление на увольнение по собственному желанию уже 2 недели. В канцелярии заявление не зарегистрировали, 2-х недельный срок уже прошел.

Работаю бухгалтером. В устной форме 4 июля предупредила, что ухожу с 1 августа. Подала заявление об увольнении по собственному желанию 9 июля. Думала, что главный бухгалтер должна поставить отметку, что не возражает, но она отказалась, мотивируя тем, что я должна завершить свою работу (подчистить долги) и уехала в отпуск, пригрозив тем, что не вернет мне трудовую, пока все не сделаю.

Хочу отметить, что в должностной инструкции не перечислен перечень моей работы.

Пошла с заявлением к директору, но у нее были люди и я оставила у секретаря. Позже прихожу, а я заявление оказывается и не оставляла по словам директора. Она сказала, что еще рано, нужно прийти 17 июля (за 2 недели).

Так как вычитала, что не обязательно визу главбуха, нужно сразу нести заявление на регистрацию к секретарю. Прихожу к директору, думая, что сейчас то все зарегистрируют, но она отложила его и сказала, что уволят меня, чтоб не беспокоилась, но почему-то не регистрирует (!?).

Я должна выйти на другую работу с 1 августа, но сейчас переживаю дадут ли мне это сделать...

Я записывала все наши переговоры с директором на телефон. В случае, если меня задержат на этой работе, могу ли я апеллировать этими доказательствами в суде? Вероятно ли предъявить иск о моральном вреде (если на той работе мне откажут, когда буду вынуждена позже выйти)?

Всю работу ведь не переделаешь.. Имеют ли они какое-либо право меня задержать, если я не успею что-то завершить? Или по истечении 2 недель не имеют права?

Такая проблема. Не могу увольться. Директор не подписывает заявление. Уже два писала. Сразу хочу сказать, что у него нет отдельно отдела кадров, так что поставить и зарегистрировать заявление, нет возможности. И при увольнении он обычно не отдаёт некоторую сумму денег. И даже обращение в трудовую инспекцию не поможет, потому что у нас официалка маленькая. То есть белая и чёрная зарплата. Как мне увольться если он не подписывает?

Я написала заявление на увольнение 30 апреля, с отработкой в 2 недели, т.е. с 14 мая, так как были праздники мне его зарегистрировали 6 мая, руководитель до сих пор мне его не подписал, хотя и знает о нем, последний день согласно заявления считается 14 мая? или же отсчитывать от того дня когда оно было зарегистрированно? Спасибо!

Я написала заявление на увольнения за 14 дней мне его не хотят подписывать, есть ли какой срок для его подписания, и как мне поступать,? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение но руководитель не подписала. Это имеет какое то значение или мое заявление это уже предупреждение и отработав 2 недели я могу быть свободна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение