Как влияют больничные дни на дополнительный отпуск за вредные условия труда - объяснение отдела кадров.

• г. Белгород

Могут ли забираться дни отпуска с дополнительного отпуска (за вредные условия труда) за больничные листы? Отдел кадров объясняет, что все больничные листы суммируются за год. А так как человек во время больничного не находится во вредных условиях, то дни забираются.

Ответы на вопрос (2):

Да учитывается фактическое количество рабочих дней отработанных во вредных или опасных условиях. В данном случае вам необходимо только проверить точность подсчета и все.

..такой нормы для расчета нет, если класс условий труда 3.2, то доп. отпуск...