Может ли работодатель вычитать дни из дополнительного отпуска по вредности при отсутствии работника на больничном?

• г. Йошкар-Ола

У меня вопрос такого характера. Может ли работодатель вычитать дни из дополнительного отпуска по вредности, если работник находился на больничном? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку в период временной нетрудоспособности работник во вредных условиях не трудился.