Как изменить ИНН и пенсионное после смены фамилии при отсутствии регистрации в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Сменила паспорт, в связи со сменой фамилии. Брак был зарегистрирован в СПб. Теперь надо менять ИНН и пенсионное, но в СПБ регистрации нет. Поменяют ли и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МНС РФ от 03.03.2004 N БГ-3-09/178

2.2. Для физических лиц

2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

В случае если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории Российской Федерации, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе.

2.2.6. Налоговые органы, осуществившие постановку на учет физического лица по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств, а также по иным основаниям, предусмотренным Кодексом, обязаны сообщать по каналам связи в налоговый орган по месту жительства физического лица о постановке его на учет в течение одного рабочего дня со дня постановки физического лица на учет в данном налоговом органе для включения сведений в ЕГРН.