Проблемы с канализацией из-за ремонта соседей сверху - как действовать и подать в суд?

• г. Кострома

У соседей сверху ремонт. Произошла течь канализации по канализационной трубе, скорее всего снят унитаз. Третьи сутки никого нет дома. Стояк без воды. Собственников не найти.

Могу я подать на них в суд и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Конечно можете.

Начните с составления акта и оценки ущерба.

Начните с вызова представителя УК для составления акта о заливе. После этого обратитесь к эксперту оценщику для оценки стоимости ущерба.

Здравствуйте, необходимо составить акт, для этого можно вызвать сотрудников УК или пригласить двух соседей (понятых), после этого следует обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы ущерба, который был вам причинен. После этого составить исковое заявление и обратиться в суд.