Получает ли муж, являющийся ветераном боевых действий, выплату от Путина в 10000 рублей в сентябре?

• г. Екатеринбург

Скажите у меня муж получает от пфр ежемесячную денежную выплату как ветеран боевых действий положена ли ему выплата от путина в 10000 в сентябре этого года?

Ответы на вопрос (3):

Всем пенсионерам положена.

Здравствуйте! Ветеран боевых действий - не является пенсионером. Указанная вами выплата положена всем, кто является пенсионером к 31 августа 2021 года. Если ветеран боевых действий получает любую пенсию, ему назначат и переведут 10 000 рублей по Указу Президента РФ.

Если ветеран боевых действий уже оформил пенсию тогда ему положены эти 10 тыс руб.