Можно ли подать на алименты, опираясь на указанный доход в судебном решении по определению места жительства ребенка?

• г. Краснодар

У меня был суд по определению места жительства ребёнка, в решении суда был указан доход отца ребенка (официально он не работает) могу ли я подать на алименты отталкиваясь от этой суммы, которая указана в решении.

Ответы на вопрос (3):

А почему нет, хороший вариант, используйте решение суда.

Как доказательство дохода отца ребенка вы вправе использовать данное решение суда

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

Часть 2 изменена с 1 октября 2019 г. - Федеральный закон от 18 июля 2019 г. N 191-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. При рассмотрении гражданского дела обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением арбитражного суда, не должны доказываться и не могут оспариваться лицами, если они участвовали в деле, которое было разрешено арбитражным судом.

Часть 4 изменена с 1 октября 2019 г. - Федеральный закон от 28 ноября 2018 г. N 451-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. Вступившие в законную силу приговор суда по уголовному делу, иные постановления суда по этому делу и постановления суда по делу об административном правонарушении обязательны для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого они вынесены, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 457-ФЗ статья 61 настоящего Кодекса дополнена частью 5, вступающей в силу с 1 января 2015 г.

5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.

Добрый день! Можете отталкиваться от суммы, которая указана в решении суда, если Вас устраивает ее размер. Но лучше всего взыскивать в долях 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, от всего дохода, если не работает приставы будут взыскивать в долях исходя из размера средней з/п по РФ, а это около 45000 рублей. В любом случае, нужно исходить из Вашей ситуации, и решать каким образом, в долях или в твердой денежной сумме удерживать алименты.