Я нахожу россия магу получит узбек загран паспрт здес.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Для этого нужно заполнить через веб-портал электронную анкету и записаться на прием. После этого необходимо будет явиться в диппредставительство Узбекистана в стране пребывания для сдачи биометрических данных.

Обращайтесь в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации по адресу: Консульский отдел:

Адрес: 119017, г. Москва, 2-й Казачий переулок, 2.

Телефон: +7-499 230-00-76, +7 499 238-36-20

Факс: +7-499 230-04-79

E-mail: uzkorus@mail.ru

Здравствуйте

Получить загранпаспорт вам можно на территории РФ, при обращении в консульство РУз на территории РФ

Готовите документы

заявление о выдаче документа;

паспорт и его копию;

фото размером 3,5 х 4,5 см;

листок убытия (для стран СНГ) или стикер, полученный в отделе УВВиОГ МВД Республики Узбекистан.

Такая справка нужна тогда, когда в паспорте нет сведений о нахождении человека на постоянном консульском учете:

свидетельство, подтверждающее законное присутствие узбекистанца на территории другой страны в соответствии с его законами (виза, вид на жительство, допуск на временное пребывание, необходимые отметки в паспорте, справки);

чек о покрытии затрат на оформление и об уплате существующих консульских налогов.

Источник: uzbekistangid.ru