Можно ли отменить иск после развода, если судебное заседание прошло без присутствия?

• г. Владимир

Прошло судебное заседание, я просила рассмотреть без моего присутствия, состоялся развод, вступит в силу 1 октября, могу ли я отменить свой иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Если решение уже вынесено, то поздно. Единственный вариант - подать апелляционную жалобу и подать отказ от иска в апелляционной инстанции.

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда и в апелляционной инстанции отказаться от иска. В суде первой инстанции Вы уже не можете отказаться от иска, поскольку вынесено решение по существу.