Правовые аспекты отказа от второго иностранного языка в 5 классе - на что могут ссылаться родители?

• г. Махачкала

Подавая заявление об отказе от второго иностранного языка на какие законы и из статьи могут ссылаться родители 5-классика в 01.09.2021 года.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в России действует федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), согласно которому с 5 класса обязательно изучение второго иностранного языка.