Проблемы получения пенсии по потере кормильца при законченном обучении - отказ в выдаче справки о каникулярном периоде.

• г. Самара

Получала пенсию по потере кормильца, пока училась в Спо. В июне закончилось обучение и выплаты прекратились. Поступила в вуз. В пенсионном просят принести справку о каникулярном периоде, т.е. за лето, в спо отказываются выдавать данную справку, обосновывая это тем, что обучение закончено и дата отчисления была 30.06. В пенсионном фонде сказали добиваться получения данной справки. Законно ли мне отказывают в получении справки? Опираясь на какой закон можно получить данную справку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно закону об образовании каникулы - плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком. Поскольку ваше образование было окончено 30.06.21 летние месяцы не являются каникулами.