Администрация кладбища запретила самостоятельное кладбищенское благоустройство - что делать?

• г. Москва

Живём в Москве, хотели на кладбище у своих родственников положить плитку сами, но нам не разрешили администрация кладбище, говорят, что только они это могут делать и мол плитку тоже только у них покупать. Скажи пожалуйста, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Марина, это неправомерно. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ.

Марина, добрый день. Это не правомерно, они просто хотят с Вас "денег", потому что им выгодно.

Жалуйтесь в прокуратуру.

С уважением

Требования не правомерны.

Подайте жалобу в прокуратуру района.

Вопрос №18690924

Живём в Москве, хотели на кладбище у своих родственников положить плитку сами, но нам не разрешили администрация кладбище, говорят, что только они это могут делать и мол плитку тоже только у них покупать.

Подскажите пожалуйста, я могу кого-то нанять со стороны, чтобы мне положили плитку, они же не имеют права мне запретить или у них есть такие полномочия?