Бывший муж умер. В браке родилась дочь, ну мы в разводе. Я в данный момент замужем. Положена ли выплата по потери кормильца?

• г. Излучинск

Ответы на вопрос (3):

Если дочь умершего, то ей положена пенсия по потере кормильца.

Алена, хоть вы и в новом браке у ребенка отец умер. А пособие предназначается именно ребенку.

Здравствуйте! Конечно положена, можете обратиться за пособием.