Налоговая взыскала долг без судебного приказа, несмотря на предоставленную справку о несуществующем транспорте и налоговый вычет за квартиру с 2013 по 2021 годы

• г. Махачкала

Имеет налоговая право без судебного приказа взыскать долг с 2013 по 2021 год с налогового вычета за квартиру. При всем этом я предоставил справку с управления гаи о том что с сентября 2015 года за мной машина не числится.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права, только по судебному приказу либо же по исполнительному листу.

С 2020 года у налоговиков появилась возможность с излишне уплаченного налога или платежей, зачетом погашать неуплаченные платежи и налоги. Т.е на основании ст. 78 и 79 НК РФ оплатили долг вашим налоговым вычетом. Вам нужно нужно предоставить в налоговую документы, подтверждающие, что машину вы продали и что она числится за другим владельцем. Если откажут возвращать, то уже только через суд доказывать.

Они удержали деньги с налогового вычета но чек и т.д о том что удержаны деньги не дают. Кому жаловатся?