Налоговая взыскала долг без судебного приказа, несмотря на предоставленную справку о несуществующем транспорте и налоговый вычет за квартиру с 2013 по 2021 годы

• г. Махачкала

Имеет налоговая право без судебного приказа взыскать долг с 2013 по 2021 год с налогового вычета за квартиру. При всем этом я предоставил справку с управления гаи о том что с сентября 2015 года за мной машина не числится.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права, только по судебному приказу либо же по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

С 2020 года у налоговиков появилась возможность с излишне уплаченного налога или платежей, зачетом погашать неуплаченные платежи и налоги. Т.е на основании ст. 78 и 79 НК РФ оплатили долг вашим налоговым вычетом. Вам нужно нужно предоставить в налоговую документы, подтверждающие, что машину вы продали и что она числится за другим владельцем. Если откажут возвращать, то уже только через суд доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Они удержали деньги с налогового вычета но чек и т.д о том что удержаны деньги не дают. Кому жаловатся?

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Продала машину в январе 2016 года, но новый владелец переоформил её на себя только в текущем году. Мне начислен транспортный налог за весь этот период. Как снять данный налог и не платить его?

22 февраля я приобрел авто 26 февраля я его поставил на учёт без всяких проблем 9 Марта звонил оперативные сотрудники сказал что она проходит по какому-то уголовному делу затем 23 августа она постановлено в розыск бывший владелец говорит что ему не дали денег за него но договор купли-продажи от владельца до второго лица у меня имеется подписан владельцем что мне делать Куда обращаться и могут ли забрать у меня авто объясняя тем что кто его приобрел мошенник он до сих пор в розыске за мошенничество что мне делать.

Машину брал по автокредиту в 2013 г на 7 лет, платил только первые пол года, ПТС отдал банку, срок договора истëк, а мой долг выкупили коллекторы. Смогу ли я восстановить ПТС по утери в ГИБДД?

Брали кредит в банке Западный в 2014, оплатили два месяца. Потом банк разорился. Закрылся. Никакой информации о выкупе и новом влалельце нам не поступало. Писем и извещений не приходило. А 02.08.2021 оказывается приставы вынесли приговор в одностороннем порядке и сняли с карты пенсионера все деньги. Мы в шоке! Как быть в этой ситуации?

С меня взыскали налог за 2015 год по судебному приказу за два земельных участка, которых у меня не было и нет в собственности. После обращения в росреестр, земельные участки были исключены из ЕГРН, путем присвоения статуса "Архивный". Можно ли вернуть неправомерно взысканный налог и избежать взыскания уже начисленного за 2016-2018 годы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос:

Гражданин Эстонии занял у меня в долг 12 000 долл.

Срок возврата – 30.09.2018 (т.е. 30.09.2021 будет 3 года как долг не возвращен).

На контакт должник не выходит. Адрес проживание его не знаю.

Имею письменную расписку от него (расписка составлена в Таиланде)

Успею ли я уложиться в срок исковой давности?

Могу ли я подать в суд Эстонии? Решение Эстонского суда распространяется на весь Евросоюз? (допустим, должник сейчас находится в Германии, будет ли взыскание денежных средств по суду Эстонии обращено в отношении его доходов в Германии?

Я сейчас нахожусь в России, можете ли Вы посодействовать в составлении и подачи искового заявления?

Сколько будут стоить Ваши услуги?

Какие судебные расходы я понесу (госпошлина и т д) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение