Как избавиться от навязанных дополнительных услуг и вернуть деньги при покупке автомобиля

• г. Челябинск

При покупке машины мне была навязана доп, услуга. Как страхование от потери работы и договор сООО Все эвакуаторы. Как грамотно расторгнуть договоры и вернуть деньги в счет погашения кредита.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Рабига!

Обратитесь к юристу на сайте в личные сообщения. Вам помогут грамотно расторгнуть договоры.

Если грамотно, то надо обращаться к специалисту.

А если сами собрались, то почитайте тут советы мудрецом и в бой.

Пример расторжения:

расторгнуть договор т.к. желания заключать не было, он был мне навязан, отказаться не мог.

Добрый вечер

Подайте письменное заявление о расторжении данного договора, с указанием норм закона и требованием возврата средств в счет кредита.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Рабига, доброго дня Вам.

У Вас есть право расторгнуть такой Договор.

Вы вправе обратиться к любому юристу на сайте, Вам помогут.

На Вашей стороне Закон о Защите прав потребителей в РФ.

С уважением.

Здравствуйте.

Если услуга была Вам навязана, то Вы можете требовать возврат денег на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. Подавайте в салон письменную претензию.

С уважением.

Вам нужно внимательно изучить все документы, которые вам были представлены, после чего нужно будет написать претензии в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если на претензии не будет реакции-подавайте в суд иск.

Добрый день! Необходимо в адрес страховой компании написать мотивированную претензию с требованием о возврате средств.

Здравствуйте, Рабига!

В течении 14 дней Вы можете расторгнуть договор страхования, написав заявление в страховую компанию.

В ООО в также пишите заявление о расторжении договора.

Деньги вернут на счет указанный Вами.

После поступления денег на счет в банк нужно будет написать заявление о зачете суммы в счет оплаты кредита.

Если не можете составить сами то обращайтесь к юристам.

Здравствуйте, Рабига!

Деньги вернут на счет указанный Вами.