Мой сынучастник боевых действий, служил в Чечне, получает ЕДВ, ему положены такие выплаты и сколько.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Да действительно, ветеранам боевых действий положена ежемесячная денежная выплата. На сегодняшний день, с учетом индексации 2021 года, данная ежемесячная денежная выплата составляет 3212,04 руб. В случае, если ветеран боевых действий является инвалидом войны, его ежемесячная выплата в 2021 году составляет 5838,02 руб. Кроме указанной ежемесячной выплаты, от государства ветеранам боевых действий полагаются различные компенсации, льготы, трудовые гарантии. Полный список мер социальной поддержки ветеранам боевых действий закреплен в ст. 16 Федерального закона № 5 от 12.01.1995 г. Помимо федеральных мер социальной поддержки, указанных в ст. 16 вышеуказанного закона, в субъектах Российской Федерации могут устанавливаться региональные льготы ветеранам боевых действий, о наличии которых можно узнать в отделах социальной защиты населения вашего населенного пункта.