Формальное сокращение ставки

• г. Донецк

Введение електронных больничных предусматривает сокращение ставки мед. сестры по выписке больничных листов?

Ответы на вопрос (1):

Сокращение численности или штата работников компании – одно из оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Перед тем, как приступать к самой процедуре, следует уточнить, будет это сокращение численности или все-таки штата (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). В трудовом законодательстве официального разъяснения этих понятий нет.