Непломбированные счётчики на воду в новой квартире - какие последствия и что делать?

• г. Краснодар

Купили квартиру в новом доме, счётчики на воду были не опломбированы. Живу здесь пять лет, подаю показания по воде по счётчикам, оплачиваю счета за коммунальные услуги вовремя. Сейчас будет проверка управляющей компанией счётчиков по водоснабжению, но они не опломбированы изначально, что делать, как поступать в данной ситуации, и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Неопломбированные счётчики не считаются расчётными. При проверке показаний управляющая компания составит акт и пересчитает начисление по горячей воде, холодной воде, водоотведению по нормативам потребления этих услуг (норматив*к-во зарегистрированных). Полагаю, что сделают перерасчёт за 3 года (в пределах срока исковой давности). Сумма получится приличная. Есть одна уловка, как этого избежать. Если интересно - пишите.

Будет выписан штраф.