Как бывший хозяин навязал долг в 2500 рублей, заставив уезжать с детьми

• г. Донецк

Я снимала дом, а потом мой бывший хозяин стал наглеть и драть с меня деньги. Я поже нашла другое жилье и уехала с детьми. Но что бы уехать мне пришлось бывшому хозяину написать розписку, что отдам ему 2500 руб. Если я не отдам, что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Надежда

Можете надеется на то, что он из-за такой незначительной суммы, не станет обращаться в суд. Долги взыскиваются принудительно, только по судебным решениям.

Он знал, что у меня тро деток и должен был думать о последствиях. Например будут порисованы обои. А теперь он меня пугает, что подаст на меня в суд и якобы еще за деньги будет требовать за моральный ущерб.

Вовсе нет. Ничего он вам не должен. А вот вы должны были думать о последствиях и о том, что вы обязаны возместить ущерб, причиненный вашими детьми!

Его требования правомерны. Имеет полное право обратиться в суд и взыскать указанную сумму.

Я вас поняла. Я ЕСЛИ ЕМУ ОТДАЮ УКАЗАННУЮ СУММУ В РОЗПИСКЕ, ТО ОН ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ, А МНЕ ОТДАЕТ РОЗПИСКУ ТАК?