Как получить остаток по страховке при закрытии кредита досрочно?

• г. Краснодар

Как можно получить остаток по страховке, если кредит закрыл досрочно, а страховая пишет что по условиям договора возврат не предусмотрен. Усматриваю действия ст.159 УКРФ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Сергей!

1. Написать претензию в Страховую.

2. Если отказ/игнор - обращайтесь в суд и взыщете страховку + неустойку.

Нет ст. 159 УК - возврат части страховки возможен, если кредит взят до 1 сентября 2020 г., для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Сергей, вы ошибаетесь по поводу ст.159 ук рф.

Нужно видеть кредитный договор и полис страхования, справку о закрытии кредитного договора, документы на руках?

Какой банк и ск?уточните.