Может ли сад требовать оплату, если ребёнок отсутствует в связи с отпуском?

• г. Волгоград

Я мать одиночка безработная, написала в сад заявление заведующей, что бы сохранили место моему ребёнку в связи с отпуском, поездкой на море, на месяц в сентябре, имеет ли сад право требовать от меня оплаты за этот месяц?

Ответы на вопрос (4):

Сад не вправе требовать оплаты за месяц, в котором ребенок сад не посещал.

Нужно смотреть условия договора, который вы заключали с образовательным учреждением. Если там прописано, что место сохраняется при условии оплаты, то придется платить.

Светлана, добрый день.

Безусловно, нужно посмотреть договор с садиком, если он частный.

С бюджетным садиком обычно проблем не бывает.

С уважением

Здравствуйте, Светлана! Посмотрите что в договоре указанно. Если ходите в обычный бюджетный садик то требование по оплате незаконно.