Борьба за опеку сестры - мать и отец пьют, а я работаю и учусь

• г. Руза

Мне 18 моей сестре 10 хочу взять над ней опеку мать пьёт, отец пьёт работают не постоянно пока не уволят из-за отсутствия на рабочем месте. Компромата на них есть

Я работаю учусь, живу с бабушкой. Одобрят ли мне опеку

Мой доход составляет 90000 тыс в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Вероятность одобрения опеки хорошая.

Без решения суда о лишении ваших родителей родительских прав стст 69-70 СК РФ вы опеку не сможете оформить Если будет такое решение то орган опеки конечно может назначит вас опекуном.

Ева, а какие для этого основания при наличии отца и матери?

Обращайтесь с иском о лишении родительских прав...