Как прописаться к родной сестре, если она вышла замуж и поменяла фамилию? Какие документы надо предоставить в паспортный стол?

• г. Москва

Как прописаться к родной сестре, если она вышла замуж и поменяла фамилию? Какие документы надо предоставить в паспортный стол?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! В настоящее время нет никакой разницы, прописываетесь Вы к сестре или к постороннему человеку. Вам вместе с сестрой необходимо с докусентами на квартиру придти в домоуправление, получить выписку из домовой книги и копию ФЛС, заполнить заявление ф. 6, заверить Ваши подписи у домоуправа, после чего сдать документы на регистрацию в паспортный стол. Возможно, в паспортном столе у Вас потребуют еще нотариально заверенный договор бесплатного пользования жилым помещением. Это тоже не проблема, - он составляется и заверяется нотариусом достаточно просто. С уважением, Дмитрий Константинович.

Два свидетельства о рождении, свидетельство о регистрации брака сстры (для того, чтобы подтвержить ваше родство). С уважением,