Как отказаться от займа в МФО Гуру Кэш, если статус заявки - «ожидание перечисления денег» и телефон не отвечает?

• г. Астрахань

Подала заявку на займ в МФО Гуру Кэш, статус заявки-«ожидание перечисления денег» телефон не отвечает! Могу ли я отказаться от заявки на данном этапе.

Ответы на вопрос (9):

В любое время можете отказаться от заявки.

Вы можете отказаться от заявки на сайте.

Здравствуйте Ирина

А почему нет, можете отказаться вполне, во всяком случае ни кто не вправе принудить вас получить деньги.

В данном случае с отказом не возникнет никаких проблем, так как обязательства вступают в силу только после подписания всех бумаг. Поэтому достаточно позвонить в МФО или сообщить сотруднику лично о своем намерении. Заявка будет аннулирована.

Никогда не связывайтесь с этой микрофинансовой компанией, мошенники, бешеные проценты,.

Сейчас если вы не получите средства или даже если получите с вами начнут работать по известной схеме работы коллекторов Гуру Кэш. Должнику приходят сообщения на телефон с требованием вернуть долг. Далее начинается атака со стороны «черных коллекторов», которые засыпают должника сообщениями в социальных сетях, мессенджерах и телефонными звонками. Как правило, сообщения содержат прямые и завуалированные угрозы должнику и его окружению. Используется нецензурная брань.

Эффективность жалоб на деятельность данной организации остается под вопросом, вероятно чтобы на жалобы началась реакция соответствующих инстанций, количество жалоб должно быть значимым.

На сайте нет никаких ссылок на отмену заявки, телефоны не отвечают.

По сути если деньги не переводили то и не должна ничего, но всё равно страшно, узнав какие они мошенники.

Ирина, Вы правы - ГУРУ - это гады и мошенники. Они переведут сумму меньшую, чем Вы запрашивали и начнут потом требовать оплаты заоблачной суммы.

Поэтому рекомендую написать им на электронную почту очень и очень грамотный отказ от получения средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закрыла карту на которую должны были проступить денежные средства, скажите, если они изменят статус заявки у себя на сайте, не могут ли они начислять проценты на сумму которую я запросила но так и не получала. По сути если деньги мне не перечислили то условия договора не выполнены, но теоретически такое вообще возможно?