Реконструкция половины двухквартирного дома - возможно ли это для одного из собственников и какие организации нужно обратить?

• г. Ханты-Мансийск

Двухквартирный дом, 2 собственника, раздельные коммуникации. Может ли 1 собственник провести реконструкцию своей половины дома? Что для этого нужно? В какие инстанции обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Да, может с согласия второго собственника, в Департамент недвижимости.

Собственник вправе провести реконструкцию своей половины. Для этого нужно обратиться в многофункциональный центр или в администрацию города с заявлением об уведомлении о начале реконструкции в порядке ст. 51.1 Градостроительного кодекса Рф.

Здравствуйте!

Следует получить согласие от второго собственника, и в Администрацию обратиться за разрешение на реконструкцию.