Хочу купить квартиру в новостройке, я замужем, но нужно чтобы квартира была лишь моей собственностью.

• г. Москва

Хочу купить квартиру в новостройке, я замужем, но нужно чтобы квартира была лишь моей собственностью. Какие есть варианты оформления:

1. Покупает мама, дарит мне право требования? (но есть папа, брат)

2. Мама дарит мне деньги, я покупаю квартиру (но сделка оспоримая).

Брачный договор не хочу, отказ мужа тоже, но нужно чтобы точно квартира была не совместной.

Помогите, просветите, как всё оформить?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не думали над вариантом приобретения кв-ры родителями в общую совместную с-ть, соответственно, а затем оформление договора дарения, где Вы- одаряемая.

Отменить дар практически невозможно, (если Вы сомневаетесь в своих родителях), ну и все, что получено в дар, наследство одним из супругов, принадлежит непосредственно ему.