Директор школы забирает нагрузку у учителей начальных классов - законно ли это?

• г. Хабаровск

Директор школы каждый год забирает по 1, 2 часа нагрузки у учителей начальных классов. Забрать может музыку, ИЗО, технологию. Один год ведем ИЗО и технологию, в другой забирает. Учебных часов должно быть 18 часов, а получается то 16, то 15 часов. Это влияет на заработанную плату. Без всякого объяснения причин и не спрашивает нашего желания, просто ставит перед фактом. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья!

Напишите жалобу в Министерство образования, вам разъяснят права Директора школы.

Наталья, не имеет такого права. Учитывая указанные в вопросе обстоятельства, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования г. Хабаровска, 680021, г. Хабаровск, Владивостокская ул., 57

+7 (4212) 55-60-03

obr@khv27.ru