Как жаловаться на Сбербанк и приставов в случае проблем с исполнительным производством?

• г. Красноярск

Что делать, куда жаловаться на сбербанк, ну и наверное на приставов тоже.

Ситуация такая: исполнительный производства закрыты, часть арестов с карты снята, но по одному производству так и висит. Пристав несколько раз отправляла в банк постановление об отмене, банк отказывал в исполнении. Я относила сама это постановление-не приняли, якобы была копия, а не оригинал. Написала на сайте приставов жалобу-ни ответа, ни привета.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать причину отказа банка исполнить постановление пристава.

Здравствуйте, пишите жалобу в ЦБ РФ на банк, действия сотрудников, можно ее подать, как электронно, так и почтой России. Так же, пишите жалобу в УФССП на бездействие пристава. Если ситуация не изменится, то подавайте на пристава заявление в суд. Пристав должен снять арест, если этого сделать не может, значит плохо работает.

Здравствуйте.

Обычное дело. Приставы не отвечают на письма.

Если подадите на них в суд, то дело будет длиться 3 месяца примерно. Потом решение вступит в силу. Но судебные решения они тоже не исполняют, если по нему виноваты они.

Можете в прокуратуру попробовать.

Можете по вашему вопросу посмотреть видео тут www.9111.ru

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Необходимо обжаловать действия судебных приставов в органы прокуратуры. Банк, судя по приведенной Вами ситуации, прав, действительно нужен оригинал. Скорее всего здесь имеет место именно бездействие судебных приставов, которые на деле просто не направили оригинал, а Вам сказали, что направили. В пользу данной версии говорит и тот факт, что ранее банк от них все прекрасно принимал и снимал ряд ранее имевшихся ограничений по другим исполнительным производствам.

Пишите в прокуратуру жалобу..

Вам нужно разблокировать средства? Общайтесь официально с письмом в банк и приложите к нему постановления пристава. Если банк не освободит средства, то иск уже можно предъявлять ему.

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Пристав сказала, отказ без указания причин.

Пристав уволилась, поэтому и спрашиваю, куда бежать.

Есть старший судебный пристав. А за нее есть дублер. А почему ответы юристов вам не полезны?

Я у пристава брала постановление и сама относила, оператор в банке сказала, что система не принимает документ, требует оригинал.