Возьмут ли на работу в МЧС если была условная судимость в 15 лет, 1 год условно. В армии служил, характеристика отличная.

• г. Тюмень

Возьмут ли на работу в МЧС если была условная судимость в 15 лет, 1 год условно.

В армии служил, характеристика отличная.

Ответы на вопрос (4):

Да, судимость уже давно погашена. Возьмут.

Вам могут отказать

ФЗ от 21.09.2016 № 141 "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Здравствуйте, Павел!

Судимость давно погашена, поэтому официальным основанием для отказа в приёме на работу быть не может!

Удачи с трудоустройством!

Те ответы, в которых утверждается, что поскольку судимость погашена, то оснований для отказа в приеме на службу нет, не основаны на законе. Согласно ст.14 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы..." сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно при наличии судимости, в том числе снятой или погашенной.