Проблема с канализационным стояком в туалете - борьба с УК и оговоренные законом сроки

• г. Владимир

Подтекает канализационный стояк в туалете. На полу нечистоты. На заявления о замене стояка УК не реагирует, постоянные отговорки. Живу на 1 этаже, поэтому проблема только моя. Что делать? Какие сроки оговорены законом.

Ответы на вопрос (5):

На неисполнению УК своих обязанностей по содержанию общедомового имущества жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. В течение двух часов с момента заявки должен прийти работник УК для установления неисправности и ее странения.

Не реагируют на претензию-ст 131-132 ГПК РФ-иск в суд.

Проходил инженер из УК после подачи заявки. Сказал будем менять. Прошло 2 месяца.

А общество защиты прав потребителей не поможет?

Нормальный юрист поможет и расходы на него взыщите применив ст 100 ГПК РФ.