Пандус под окном - как решить проблему шумных детей?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: проживаю на первом этаже многоквартирного дома, под окнами квартиры (вплотную к балкону и в метре от окон комнаты) проходит пандус. Изо дня в день дети, при чем и проживающие в нашем доме и не только, прыгают по пандусу, катаются на самокатах, бегают... муж хочет обратиться в управляющую компанию, чтобы сделали пандус короче. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно письменного обращения в УК. А в каком направлении действовать далее станет ясным из содержания ответа.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Подскажите пожалуйста.

"Быть" надо очень просто: пригласить на место своего адвоката, показать ему рукой на пандус и сообщить Ваше желание (но это, разумеется, если интересует результат).

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже многоквартирного дома. Перед моими окнами по отмостке постоянно ходят люди (в основном рабочие) - шумят, курят, ругаются матом, заглядывают в окна. При этом в пяти метрах есть тротуар, по которому можно ходить, не мешая мне и другим жителям первого этажа. Люди же ходят по отмостке, потому что им так удобнее. Что можно сделать, чтобы люди перестали так часто ходить под окнами?

Под окном моей квартиры в ноябре 2015 г установили металлический пандус, хотя достаточно места на площадке перед входом. Мою семью не устраивает такое расположение пандуса. Очень сильный грохот от пандуса, когда с него катаются дети на самокатах (рано утром идущие в сад дети съезжаю по пандусу и в течение дня катаются тоже, вечером тоже самое). Поднимающиеся люди оказываются перед моим окном. А как же безопасность моей квартиры? На заявление в ГБУ ответили, что могут укрепить пандус, чтобы не гремел. Я против пандуса под моим окном. Нужно устанавливать так, чтобы не ущемлялись права обычных жильцов. Есть ли нормативы, госты по установке пандуса на улице? Могут ли устанавливать пандус прямо под окном квартиры? Как заставить управляющую компанию перенести пандус?

Живу на первом этаже, соседи ходят под окнами, сидят тоже под окнами на расстоянии вытянутой ладони от моего окна кроме того приходит соседка с соседнего дома, громко разговаривают, на замечания не реагируют. Как поступить в этой ситуации?

Живём на 1 этаже, окна выходят не к подъезду, где кстати есть небольшие полисадники с забором, а на обратную сторону, где нет никаких заборов. Соседи и жильцы соседнего дома устроили стоянку, наезжая на насаждения под окнамими и светя фарами в окна. Имею ли я право поставить забор под своими окнами? Если нужно согласование Жэка, то хотелось бы узнать какова форма заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на втором этаже многоэтжного дома. Под моими окнами на всю длину квартиры снаружи повесили светящуюся вывеску, при этом это не было со мной согласовано. Вывеска светится также ночью так, что в моей спальне светло без осветительных приборов, в связи с этим я вынуждена ночевать в зале, потому что свет от вывески закрывается лоджией. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение