Снят с розыска, но не могу получить водительские права - история заявителя из России

• г. Подольск

У меня такая ситуация я хотел сдать на водительские права экзамен в день сдачи ко мне подошёл сотрудник полиции и сказал что я нахожусь в розыске от респ Армения по ст 327 (уклонение от воинской службы) я гражданин РФ и по этому меня не могли экстрадировать в Армению но права я получить не мог так как я в розыске, тогда я обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой о снятии с меня розыска, затем мне пришёл на почту документ с прокуратуры о том что меня сняли с розыска на территории РФ вопрос могу ли я получить Водительские права?)

Ответы на вопрос (3):

Да, можете получить, если на данный момент вас нет в розыске. Если что, покажете письмо из генпрокуратуры сотрудникам гибдд.

В настоящее время препятствия отпали, поэтому Вы можете обратиться за получением прав.

Доброй ночи! Таковых ограничений для получения водительских прав на территории РФ - нет. Но Вам необходимо придти в ближайшее отделение ГИБДД.