Право работодателя на досмотр шкафчика работника - как защитить себя?

• г. Мурманск

Имеет ли право работодатель досматривать шкафчик работника шкаф личной мой я его сам принёс на работу! И что делать если без моего согласия он его вскроет?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Работодатель не имеет такого права. В противном случае пишите жалобу в прокуратуру.

Если в трудовом договоре не прописано, что вы согласны на досмотр личных вещей, то работодатель не имеет право открывать, досматривать без вашего согласия. У вас был инцидент по этому поводу?

Нет не был, просто зам командира рветься наши шкафы смотреть а я против.

Без вашего разрешения ничего нельзя досматривать.

С уважением.